News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Акция протеста против подорожания электроэнергии, организованная студенческим союзом «Никол Агбалян» АРФ Дашнакцутюн 25 мая, завершилась у здания Комиссии по регулированию общественных услуг, где члены Союза вручили сотрудникам офиса свое заявление-требование.

Отметим, что акция прошла под лозунгом «Нет подорожанию электроэнергии».

«Требуем прочитать и откликнуться на это заявление, так как думаем, что здесь есть процессы, которые относятся также к Комиссии. Просим, чтобы вы не стали орудием  в руках  грабителей «Электрических сетей Армении», - сказала член студенческого союза АРФД «Никол Агбалян» Ани Хачатрян.

Член Комиссии по регулированию общественных услуг Артур Варданян обещал  изучить заявление-требование.

Участники акции протеста требуют как от Правительства, так и Комиссии по регулированию общественных услуг изучить расходы руководства «ЭСА», привлечь к ответственности ответственные органы, с них удержать все накопленные задолженности, которые, по словам  молодежи, некоторые органы «переставили на плечи граждан».

Молодые люди требуют также провести финансовый и технический аудит в «ЭСА» международными организациями и до обнародования результатов аудита исключить подорожание электроэнергии.

Отметим, что руководство «ЭСА» обратилось к Комиссии по урегулированию общественных услуг для повышения тарифа на электроэнергию на порядка 16 драм. Вслед за повышением тарифа на электроэнергию последует повышение цен на товары первой необходимости, что сильно ударит по карману каждого гражданина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое