News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Возглавляемая вице-председателем Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым делегация, находящаяся с рабочим визитом в Японии, приняла участие в церемонии закрытия мероприятия «Неделя армянской культуры» в Токио.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, на мероприятии с речью выступил Эдуард Шармазанов, в частности, отметив: «Мы бы хотели выразить особое удовлетворение в связи с тем, что в рамках 100-летия Геноцида армян 19 – 24 мая в Токио прошло мероприятие «Неделя армянской культуры», что является беспрецедентным положительным шагом в развитии армяно-японских культурных связей.

С сожалением должен отметить, что мы, армяне, как носители многовекового культурного наследия, даже в 21-ом веке становимся очевидцами его уничтожения, что является ничем иным, как культурным геноцидом. Ярким доказательством этому служат уничтожение армянского кладбища Джуги в Нахичеване с тысячами вековых уникальных хачкаров. Это раскрывает реальное лицо Азербайджана». Эдуард Шармазанов также упомянул об уничтожении десятков тысяч армянских памятников на территории нынешней Турции и подрыв армянской церкви Святых мучеников в городе Дейр-эз-Зор со стороны террористов несколько месяцев назад. «Мы должны совместить наши усилия, с целью полного исключения подобных зверств в будущем», - подытожил вице-спикер парламента Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
Самое