News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Египте намерены лишить гражданства страны сына президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Билала Эрдогана, который получил гражданство во время правления президента-исламиста Мухаммеда Мурси.

Согласно турецкой газете «Sozcu», одна из египетских газет написала, что в Высшем суде Египта обсуждается вопрос лишения Билала Эрдогана гражданства страны. Газета отмечает, что во время правления Мухаммеда Мурси гражданство Египта получили как сын Эрдогана, так и ряд членов группировки «Хамас».

Турецкая газета «Sozcu» обратила внимание на то обстоятельство, что, несмотря на гражданство Египта, Билал Эрдоган в дни проведения операции «Крупная взятка» сбежал в Грузию.

Напомним, что утром 17 декабря 2013 года в рамках полицейской операции «Крупная взятка» в Стамбуле были задержаны директор холдинга «Агаоглу» Али Агаоглу, муж известной певицы Эбру Гюндеш – Реза Зарраб, мэр Фатиха Мустафа Демир, президент банка «Халк» Сулейман Арслан, а также сыновья министров внутренних дел, экономики и охраны окружающей среды. Это привело к громким отставкам в Правительстве Эрдогана. После этого власти уволили многих полицейских и прокуроров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое