News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 25 мая посетил с рабочим визитом Арагаацотнскую и Ширакскую области.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в селе Сасуник Арагацотнской области президент присутствовал на открытии общинного детского садика. Президент ознакомился с условиями, созданными для малышей и педагогов.

В общине проживает 4000 жителей, однако с 1988 г детского садика не было. Здание садика построено совместными усилиями общины и фонда «Аястан». Садик рассчитан на 110 малышей, что полностью удовлетворяет нужды села.

В связи с открытием садика глава общины Сасуник Арман Маркарян передал представителю фонда Армине Карапетян свидетельство почетного гражданина Сасуника. 

Глава государства также посетил отремонтированную детскую художественную школу в Талине. Здание построено в 1970-72 гг, и вначале действовало в качестве детского садика. С 1984 г здесь разместилась художественная школа. До реализации программы школа не отапливалась, один из корпусов был заколочен. Во дворе школы президент принял участие в церемонии открытия изготовленного силами воспитанников и учителей школы хачкара в связи со 100-летием Геноцида армян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое