News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армавирской области Армении, вдоль границы с Турцией, необходим второй эшелон для защиты ор градовых облаков. Об этом заявил 25 мая в парламенте первый замминистра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Ваче Тертерян, на слушаниях о выполнении госбюджета за 2014 г.  

Сейчас в Армении насчитывается 154 противоградовых станций, установленных Правительством, и около 450, приобретенных на средства различных международных программ, частных доноров, а также областных и локальных администраций. В последние годы они были включены в единую радиолокационную систему. Координация противоградовых залпов необходима для согласованных действий против фронтов градовых туч.

Тем не менее, вдоль основных фронтов града сеть станций должна стать гуще: для покрытия хотя бы самых рискованных сельхозземель Армении и Нагорного Карабаха, необходимо около 5 100 противоградовых и как минимум еще 2 радиолокационные станции, добавил Тертерян.

Правительство будет продолжать эту работу, заметил Тертерян. В 2015 г в бюджете министерства не предусмотрены ассигнования на новые станции, но Правительство пытается найти текущие решения. Так на последнем заседании Кабмин выделил средства на покупку 4 новых противоградовых станций на указанную линию защиты в Армавирской области, напомнил замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое