News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении потребитель не обязан платить за кражу и неэффективное управление. Об этом 26 мая в беседе с журналистами заявил министр-руководитель аппарата Правительства Армении Давид Арутюнян, коснувшись вопроса о неэффективном управлении «Электрических сетей Армении».

По его словам, за неэффективное управление должен платить владелец. «Если год был засушливым, и у нас мало электроэнергии, то потребитель вынужденно должен платить. В ином случае – нет. На самом деле вопрос касается той комиссии, которая должна принять решение», - сказал Давид Арутюнян.

На вопрос, почему по факту кражи не возбуждается уголовное дело, министр ответил: «Дайте сообщение, пусть возбудят уголовное дело. Давайте раскроем скобки и поймем, о чем идет речь. У каждой подобной компании бывают торговые потери, что в определенных местах может заключаться в краже, которую мы не можем рассчитать. Но эта кража осуществляется из кармана владельца. Пусть в первую очередь думает владелец». По словам Давида Арутюняна, очевидно, что кража из кармана потребителя непозволительна.

Отметим, что руководство «ЭСА» обратилось к Комиссии по урегулированию общественных услуг для повышения тарифа на электроэнергию на порядка 16 драм. Вслед за повышением тарифа на электроэнергию последует повышение цен на товары первой необходимости, что сильно ударит по карману каждого гражданина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое