News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Зарубежные студенты колледжа UWC в Дилижане уже могут по-армянски рассказать гостям колледжа о своих впечатлениях от Армении за год.

«Я люблю Армению, Армения очень красивая, я люблю воду Армении», - в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am рассказал Райан Саделдин из Судана.

Студенты говорят, что в течение одного года жизни и учебы в Армении самым трудным было научиться армянскому. Студенты, привыкшие к новой среде за короткий период времени, считают Дилижан своим вторым домом. «Посетили Ереван, Ванадзор, Сисиан, Севан. Все города очень красивы, но больше всех нравится Дилижан. Очень нравятся люди, они очень гостеприимны. Я люблю армянскую кухню, здешнюю погоду», - говорит Райан Саделдин.

Людвиг Вилки из Германии больше всех впечатлен  армянской культурой и традициями. «Корни армянской культуры так глубоки, очень интересно видеть, что  традиции еще сохраняются. Мне больше всех понравилась традиция армянской свадьбы, когда на плечи кладут лаваш. Танцы, музыка тоже очень интересны, армяне очень талантливы», - в беседе корреспондентом Новости Армении - NEWS.am отметил Людвиг Вилк.

Вилк, который очень мало знал об Армении до приезда сюда, уже знает не только об армянской культуре и традициях, но и армянский алфавит, и некоторые слова. «Я люблю Армению, я люблю мороженое, я из Германии», – с немецким акцентом говорит юноша.

96 студентов колледжа проводят свободное время в Дилижане. Они периодически встречаются с местной молодежью, с ними разработали программу по содержанию  города в чистоте. 24 апреля студенты колледжа посетили памятник в Дилижане  и возложили к нему цветы в память жертв Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое