News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В далеком будущем компьютеры, возможно, и смогут полностью заменить людей, однако на данный момент именно люди занимаются созданием искусственного интеллекта, с помощью которого компьютерные технологии смогут достичь небывалых вершин. Американские ученые уверены, что уже в ближайшие 10 лет компьютеры смогут полноценно общаться с людьми и даже флиртовать, используя логичные фразы и способность к поддержанию темы.

Джеффри Хинтон, профессор, работающий в корпорации Google, сообщил, что уже в ближайшее десятилетие компьютеры смогут научиться общаться с людьми и даже флиртовать. Это станет возможным благодаря новому классу алгоритмов, над которыми сейчас работает Хинтон.

Профессор рассказал, что алгоритм заключается в присвоении каждому слову определенного набора цифр, который будет определять слово в смысловом пространстве. Сложность этой идеи заключается в том, чтобы правильно подобрать набор цифр для каждого слова. Но и эту проблему можно решить. После того, как в программу будут загружены нужные данные, специалисты начнут обучать новый искусственный интеллект до тех пор, пока он не научится составлять осмысленные предложения, передает Planet-today.

Вообще аналог такого алгоритма уже существует. Им пользуются программы перевода, такие как Google Translate. Они берут переводы отдельных слов и выдают стилистически неверно построенное предложение, поэтому понять смысл переведенного предложения можно только в общих чертах. При этом, зачастую, такие предложения сильно противоречат правилам грамматики.

Алгоритм, задуманный Хинтоном, поможет искусственному интеллекту точнее определить смысл первоначального предложения. Самая первая фраза может выглядеть нелепо, однако, при помощи обратной связи, компьютер будет обучаться и исправлять свои ошибки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Самое