News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Бывший министр иностранных дел Армении времен правления Роберта Кочаряна, депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян не покинул и не намерен покидать Армению. Об этом он написал на своей странице в «Facebook».

«В последнее время некоторые СМИ распространяют сведения, что после февральских событий я якобы покинул Армению», - заметил  Осканян. По его словам, сведения о том, что он покинул Армению, не соответствуют действительности. «У меня нет подобных намерений. Мое намерение остается неизменным: в Армении должна быть сформирована эффективно действующая власть, владеющая общественным мандатом, должна быть уничтожена политическая монополия, создан реальный механизм политических противовесов и осуществлены реформы. Я продолжаю быть убежденным, что только посредством здоровых политических институтов можно будет решить стоящие перед нашей страной задачи – безопасности, социальные, экономические. Что касается моей дальнейшей деятельности, то должен сказать, что сейчас для меня наступил период переоценки и размышлений. Я должен сделать выводы и решить, что необходимо делать», - написал Вардан Осканян.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 12 февраля в ходе заседания Совета правящей партии заявил, что «политический игрок Гагик Царукян стал злом для страны». Он также освободил Царукяна от должности члена Совета национальной безопасности. Гагик Царукян позже покинул «Процветающую Армению»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое