News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В кабульском районе Вазир Акбар Хан в ходе боев в ночь на 27 мая уничтожены четыре исламиста. Об этом сообщает в своем Twitter заместитель главы МВД Афганистана генерал Мохаммад Аюб Саланги.

Бандиты были вооружены ручным гранатометом и тремя автоматами Калашникова. Среди мирных жителей и силовиков убитых и раненых нет.

Ранее сообщалось, что поздним вечером 26 мая на отель в кабульском районе Вазир Акбар Хан напали неизвестные боевики. В этой части афганской столицы расположено много дипломатических представительств и правительственных зданий, сообщает Lenta.

Нападавшие ворвались в здание и вели перестрелку с силами безопасности. По уточненным данным, в ходе боя произошло не менее 12 взрывов. Позже напавшие были вытеснены из здания и заняли позицию в близлежащем парке. Перестрелка продолжалась семь часов.

Agence France-Presse сообщает, что здание, в которое ворвались боевики, принадлежит семье министра иностранных дел страны Салахуддина Раббани. Ответственность за нападения взяло на себя движение «Талибан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
СК Армении представил подробности: Самвел Варданян признан потерпевшим
Задержанный по обоснованному подозрению в совершении хулиганства…
В Румынии произошел сильный взрыв в многоэтажке: один человек погиб, десятки эвакуировали
Женщина из квартиры, где был эпицентр взрыва, погибла, три человека из соседней квартиры оказались под завалами…
СК Армении обнародовал некоторые обстоятельства похищения золотых слитков
12 подельников объявлены в розыск…
Самое