News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Я обеспокоен этим вопросом, и в понедельник направил письменное обращение председателю Комиссии по урегулированию общественных услуг Роберту Назаряну. Об этом в беседе с журналистами 27 мая заявил омбудсмен Армении Карен Андреасян, отвечая на вопрос о предстоящем повышении тарифа на электроэнергию.

По словам Андреасяна, в обращении приведен ряд пунктов, один из которых касается общественного обсуждения по данному вопросу: «Я поинтересовался у Назаряна – в каком формате будет проводиться данное обсуждение и кто будет инициатором. После того как получу информацию о процессах и буду уверен, что все проходит должным образом, я затрону содержательную часть вопроса».

В ответ на вопрос о том, видит ли он нарушение прав человека в процессе повышения тарифа на электроэнергию, Андреасян отметил, что пока не будут представлены разумные обоснования, государственные органы не проведут должного рассмотрения вопроса, говорить сложно. «Если будет доказано, что повышение тарифа на электричество не обосновано и это следствие того, что цена повышается искусственно, то, конечно же, уже речь пойдет о нарушении прав человека», - заключил омбудсмен Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое