News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Канцлер Германии Ангела Меркель сохранила лидерство в рейтинге 100 самых влиятельных женщин мира, составляемом американским журналом Forbes. Меркель входит в список в десятый раз и в девятый раз возглавляет его.

В то же время Forbes отмечается, что канцлер ФРГ может потерять первое место в рейтинге после президентских выборов в США. Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон после выдвижения своей кандидатуры на пост президента США переместилась с шестого на второе место в рейтинге.

Третье место, как и в 2014 году, занимает Мелинда Гейтс — супруга богатейшего миллиардера мира Билла Гейтса (состояние — $79,2 млрд) и соосновательница благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Кроме них, в десятку самых влиятельных женщин мира вошли глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, гендиректор General Motors Мэри Барра, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Руссефф, операционный директор Facebook Шерил Сандберг, гендиректор YouTube Сьюзен Войжитски и первая леди США Мишель Обама.

Самой обеспеченной из женщин, включенных в рейтинг, является телеведущая Опра Уинфри (№12). Ее состояние Forbes оценивает в $3 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое