News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство транспорта и связи Армении уже два с половиной года борется, чтобы решить проблемы индивидуальных таксистов. Об этом в беседе с журналистами 28 мая заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян.

«Если вы заметили, протестует несколько маленьких групп таксистов, у которых есть личные проблемы. Я всех приму, вы услышите все предложения. Таксисты порой делают предложения, которые неприемлемы и противоречат друг другу. Группа протестующих делает такие предложения, при реализации которых будет увеличено бремя таксистов, а другая группа говорит об обратном», – сказал он.

Министр отметил, что они собираются обсудить вопрос таксистов и принять удобное для всех решение. Бегларян добавил, что среди проблем, озвучиваемых таксистами, есть и выдуманные, и реальные, и решаемые, и не решаемые проблемы.

Отметим, что индивидуальные таксисты недовольны новым порядком лицензирования, согласно которому с 25 декабря 2014 года желтые номера таксистов вернули на белые, а средством различения, кроме шашечек, стали талоны на ветровом стекле. Размер максимальной ежемесячной выплаты для получения лицензии (в Ереване) составляет 12 тысяч драмов (около $25). Сюда включены и лицензионная выплата, и налоги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое