News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в торжественных празднествах по случаю Дня Республики у мемориала Сардарапатской битвы. Президент возложил цветы к памятнику, увековечивающему жертв, и воздал им дань уважения. Президент, Верховный главнокомандующий Серж Саргсян приветствовал участников праздничного парада, поздравив их с Днем Республики (фото).

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, после празднеств Саргсян посетил Музей армянской этнографии и истории освободительной борьбы, где вручил государственные награды деятелям науки, образования, экономики, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, ряду представителей диаспоры, военнослужащим Вооруженных сил Армении.

К лауреатам высоких наград глава государства обратился с речью:

«Уважаемые дамы и господа.

От всего сердца поздравляю вас с высокими наградами. Найти, оценить и поддержать достойных очень важно для любого общества.

Важно – потому что мы получаем возможность выразить благодарность за проделанную работу, потому, что выявляются люди, достойные подражания, чья преданность и усилия не проходят без следа. Важно –  потому что оно, в конце концов, подвигает нас к тому, чтобы не останавливаться на достигнутом. Думаю, очень символично, что вы получаете государственные награды именно сегодня, 28 мая, в связи с Днем Республики, и получаете их именно здесь, в Сардарапате, который стал символом героического духа нашего народа и его воли к борьбе, нашей способности к возрождению, способности непоколебимо поддерживать друг друга в сложнейшие минуты.

Уверен, каждый из вас отныне с еще большей преданностью и рвением продолжит заботу о своем домашнем очаге, работу по преодолению своих недостатков, работу по нашему общему делу – по строительству лучшей Армении.

Убежден, не бывает дел больших и малых: работа, выполненная заботливо – вот настоящее счастье. Вы уже проделали очень серьезную работу на сегодняшнем пути к Сардарапату. Надеюсь, вы не только не остановитесь, но и проторите путь для других, поможете их инициативам и идеям.

Вновь поздравляю всех вас с высокими наградами и желаю успехов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое