News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Победа в Баш-Апаранском сражении была одержана благодаря единой воле армянского народа, и этой победой начались все наши дальнейшие победы. Об этом 28 мая в 97-ую годовщину победы в Баш-Апаранском сражении в беседе с журналистами заявил бывший генеральный прокурор, председатель Следственного комитета Армении, почетный председатель земляческого союза «Ниг-Апаран» Агван Овсепян.

По его словам, в этой победе очевидно единство народа. «А основа единства – уважение по отношению друг к другу. Мы сегодня едины, и мы всегда будем побеждать так, как победили в Баш-Апаранском сражении», - подчеркнул Агван Овсепян.

Министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян также убежден, что 28 мая – начало побед армянского народа в 20-ом веке. «В 1918 году в Каракилисе, Сардарапате и Баш-Апаране мы смогли показать туркам, что армянский народ есть и будет. Я считаю, что армянский народ должен гордиться, быть крепким и идти вперед», - сказал министр. 

На площади Апарана Агвана Овсепяна, Армена Ерицяна, губернатора Арагацотнской области Саркиса Саакяна и мэра города Апаран Гора Абрамяна встретили с хлебом и солью. Должностные лица возложили цветы к могилам и памятникам погибшим в бою героям. Мероприятие сопровождалось праздничным шествием и концертом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое