News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Астане на заседании Совета Евразийской экономической комиссии обсужден ряд вопросов, имеющих ключевое значение для углубления евразийской экономической интеграции.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе, в мероприятии приняли участие Члены Совета ЕЭК – первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан БакытжанСагинтаев, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, вице-премьер-министр, Министр международной экономической интеграции и реформ Республики Армения Ваче Габриелян, Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко, а также Члены Коллегии ЕЭК.

Члены Совета ЕЭК рассмотрели ряд вопросов в сфере экономики и финансовой политики, торговли, развития интеграции и макроэкономики, промышленности.

В частности, принято решение Совета ЕЭК о создании рабочей группы по обеспечению функционирования единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Утверждено Положение о рабочей группе и ее состав. Состав РГ сформирован с учетом предложений Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации из представителей профильных уполномоченных органов власти государств-членов, а также должностных лиц Комиссии.

Рабочая группа под председательством Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Тимура Сулейменова будет осуществлять подготовку для государств-членов Комиссии предложений, направленных на обеспечение функционирования единого рынка услуг в рамках Союза. Ее решения будут носить рекомендательный характер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
«Известия»: РФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле
В публикации говорится, что министерство планирует отправлять данные о вводимых ограничениях в Евразийскую экономическую комиссию в течение…
В России считают, что встреча премьера Армении, госсекретаря США и главы Еврокомиссии направлена против Ирана
Идет подготовка к войне против Ирана…
Самое