News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Исследователи заявляют: для того, чтобы сделать насекомых более привлекательными в качестве пищи, необходимо сконцентрироваться на их вкусовых и питательных качествах.

Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН не раз заявляли, что использование насекомых в качестве пищи может оказать существенную помощь неразвитым странами в борьбе с голодом. Насекомые очень питательны за счет высокого содержания белков, жиров и других полезных веществ. Особенно полезны они могут быть в качестве пищевой добавки для недоедающих детей, передает Gazeta

Однако убедить людей есть такую пищу – задача не из легких. Британские ученые предложили следующую стратегию повышения привлекательности блюд из насекомых: для этого необходимо перестать обращать внимание потенциальных потребителей на истинные причины нововведения, то есть на борьбу с голодом и снижение давления на сельское хозяйство. Нужно преподносить насекомых как вкусную и полноценную пищу, научиться готовить из них эстетически привлекательные блюда, а особенно – десерты. Кроме того, при описании подобной еды следует отказаться от слишком широкого понятия «насекомые», употребляя вместо него названия конкретных видов. В качестве аналогии исследователи приводят пример: люди не говорят, что едят млекопитающих – они едят телятину и свинину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое