News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Следователи по делу об убийстве политика Бориса Немцова, возможно, обнаружили орудие убийства – пистолет, пишет газета «Известия».

Как выяснилось, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева оперативники нашли пистолет ПМ. Немцов был убит из такого же оружия, отмечает издание. По изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза, сообщили адвокаты подозреваемых.

Ситуация с главной уликой преступления — пистолетом, из которого был убит Немцов, все еще неопределенная. Согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и машину ему предоставил некий Руслик. После убийства Немцова от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет с собой. Следователи также предполагали, что киллер мог выбросить пистолет с Замоскворецкого моста в Москву-реку, однако водолазы несколько недель прочесывали дно металлодетекторами, но орудия убийства не нашли.

Защитники Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова — Заурбек Садаханов и Роза Магомедова сообщили газете, что были ознакомлены с постановлением о назначении баллистической экспертизы по пистолету ПМ, изъятому в марте 2015 года в доме матери Заура Дадаева в Ингушетии.

Также ранее источники газеты сообщали, что у следственной группы уже есть ряд доказательств причастности украинских спецслужб к убийству российского политика.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое