News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Адвокат супруги министра обороны Армении Рузанны Хачатрян, Карен Меджлумян, обратился в суд общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк-Мараш, требуя от газеты «Грапарак» опровергнуть опубликованную информацию и извиниться перед Рузанной Хачатрян за клевету. На встрече с журналистами 29 мая адвокат пояснил, на каком основании он обратился в суд.

«Газета «Грапарак» 21 мая опубликовала статью под заголовком «Общественность хочет знать», в которой было написано, что Рузанна Хачатрян, когда ездила на машине друга, попала в аварию, вследствие чего погиб человек. Это явная ложь, клевета. После этого мы отправили ответное письмо в редакцию, потребовав опровержения, однако 23 мая была опубликована вторая статья со ссылкой на сайт hzham.am. Поэтому 25 мая мы обратились в суд, так как посчитали публикацию от 23 мая отказом от опровержения. Мы подали гражданский иск, потребовав опубликовать наш ответ, дать опровержение и извиниться перед Рузанной Хачатрян»,– сказал адвокат, добавив, что они не требуют денежной компенсации.

Присутствовавшая на пресс-конференции журналистка газеты «Грапарак», автор материала Сюзан Симонян сказала, что они получили ответное письмо лишь 25 мая. «Вы требовали в письме, чтобы ответ был опубликован до 30 мая. Почему же вы обратились в суд? Мы сослались на сайт hzham.am»,– сказала журналистка. Адвокат же подчеркнул, что данный сайт является фейком и был создан всего 1,5 месяца назад.

Отметим, что 25 мая министр обороны Армении Сейран Оганян подтвердил также информацию о том, что в связи с публикациями, порочащими его супругу, он обратился к генеральному прокурору Геворку Костаняну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое