News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Четверо военнослужащих и две школьницы получили ранения в пятницу в результате взрыва самодельного взрывного устройства в провинции Наратхиват на юге Таиланда. Об этом сообщила газета The Bangkok Post.

Теракт произошел рано утром, когда группа солдат направлялась к школе, чтобы организовать охрану учителей. Взрывное устройство, как сообщает полиция, было заложено рядом с дорогой, по которой двигались военнослужащие. В результате взрыва пострадали также две школьницы, шедшие неподалеку. Пострадавшие доставлены в больницу. В правоохранительных органах полагают, что атака организована сепаратистами, действующими на юге королевства, передает ТАСС.

За последнее десятилетие в результате действий сепаратистских движений, выступающих за отделение от Таиланда провинций Паттани, Наратхиват и Яла, на мусульманском юге королевства погибли около 6 тыс. человек. В конце прошлого года власти страны объявили, что готовы пойти на мирные переговоры с боевиками при посредничестве Малайзии. Однако на установление контакта с представителями всех разрозненных групп сепаратистов потребуется определенное время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое