News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 29 мая с рабочим визитом побывал в Вайоц дзорской области. Он присутствовал на церемонии открытия ООО «Экофарм», действующей в общине Гндеваз. Этот скотоводческий комплекс, предусмотренный для разведения крупного рогатого скота, производства молока и сыра, основан в сентябре 2013 года. Строительные работы в компании завершились в декабре 2014 года. Комплекс в основном специализируется в производстве молока. С этой целью здесь разводят импортированных из Германии племенных телят. Планируется от около 300 голов племенного рогатого скота компании ежегодно получить до 1,16 млн. литров молока.

У комплекса 15 постоянных и 45 сезонных работников, средняя зарплата которых составляет 100-120 тыс. драмов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян посетил стройплощадку нового завода компании «Джермук Групп», ознакомился с ходом проводимых работ и программами развития компании.

По заверениям ответственных компании, после вступления в Евразийский экономический союз производство «Джермук Групп» пользуется большим спросом в странах-участницах ЕАЭС и особенно в России. Производственная мощь завода, однако, недостаточна для полного обеспечения спроса на экспорт. Поэтому компания решила построить новый завод и купить современные поточные линии розлива и упаковки.

Программа началась в апреле 2015 года и предусматривается закончить ее в первом квартале 2016 года.

Президенту представили, что новые поточные линии дадут возможность на деле полностью автоматизировать производственные процессы и значительно увеличить объемы производства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое