News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Жених, ранее судимый за воровство, был арестован за час до свадьбы в доме невесты за кражу, совершенную с целью добыть денег на калым, сообщает в субботу Третий национальный телеканал Таиланда.

Продавец супермаркета из провинции Удон Тхани на северо-востоке Таиланда был арестован в доме своей невесты в соседней провинции за час до начала свадебной церемонии. Полицейские, расследовавшие кражу, совершенную накануне неизвестным в супермаркете, где работал двадцатитрехлетний жених, в день свадьбы обнаружили неопровержимые доказательства его виновности, говорится в сообщении, передает РИА Новости

Продавец проник после окончания работы на склад магазина, где также находился кассовый аппарат и ящик для выручки, и украл около трех тысяч долларов. Деньги он потратил на покупку золотых цепочек для использования в качестве калыма и на такси, заказанное на целый день, оставив себе небольшое количество наличных. На допросе в полиции он сказал, что при его заработке, составляющем меньше трехсот долларов в месяц, он не смог бы себе позволить жениться, если бы не украл деньги.

Калым, который в Таиланде называется «син сот» — обязательный атрибут тайской свадьбы. Обычно жених платит его родителям невесты золотом высокой чистоты, чаще всего цепочками, вес которых «заказывает» семья невесты. В прошлом этот обычай неукоснительно соблюдался, в наше время чаще всего калым тоже платят, но после свадьбы родители отдают его молодым «на обзаведение».

Оказалось, что жених был уже дважды судим за кражи и только в ноябре прошлого года освободился после трехлетнего срока наказания, о чем не догадывалась ни сама невеста, ни ее родители, сообщает телеканал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое