News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Согласно таможенным статистическим данным, в 2010 году в Армении увеличился импорт телефонов. Если в первом полугодии 2009 года в Армению было импортировано 124 тыс. телефонных аппаратов, то в 2010 году – 440 тыс. Однако представители компаний, занимающихся импортом и реализацией сотовых телефонов, не подтверждают реальность цифр, опубликованных Комитетом государственных доходов.

В ходе беседы с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации представители большей части примерно десятка компаний, импортирующих мобильные телефоны в Армению, не подтвердили, что у них увеличился импорт мобильных телефонов.

В представительстве «Sony Ericsson» сказали, что импорт мобильных телефонов в последнем квартале вырос на 25%, тогда как в прошедшем квартале рост составлял 30%. В «Mobile Center» и «Orange mobile» сказали, что у них нет изменений объемов импорта мобильных телефонов. Однако, по сравнению с прошлым годом, в 1,5 раза увеличились объемы продаж iphone, а по сравнению же с прошлым кварталом нет изменений.

Ряд компаний, занимающихся реализацией мобильных телефонов на внутреннем рынке, не подтвердили, что у них наблюдается рост продаж телефонов.

На рынке мобильных телефонов конкуренция обострилась настолько, что некоторые игроки превратили свои магазины в салоны одежды. Этой участи удостоились, в частности, «Richphone» и «Aksiom».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое