News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В суде общей юрисдикции Армавирской области 4 августа началось судебное расследование по делу Лерника Хачатряна и Армена Петросяна, обвиняемых во взяточничестве, а также Карапета Задаяна, Гарика Гавалбабунца и гражданина Ирана Багратамасихи Теймура, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Последний обвиняется в даче взятки.

Лерник Хачатрян является братом убитого в своем кабинете генерального прокурора Армении Генриха Хачатряна. Лерник Хачатрян работал старшим прокурором в одном из управлений Генеральной прокуратуры. Армен Петросян был начальником уголовно-исполнительного учреждения «Горис» министерства юстиции Армении, а Карапет Задаян был его заместителем.

Гражданин Ирана был предпринимателем-автомехаником. Он обвиняется в том, что хотел освободить из-под ареста своего осужденного сына – Героса Нерсисяна, находящегося в горисской тюрьме, предлагая за это взятку.

Адвокат Инесса Петросян выступила с ходатайством о том, чтобы ее подопечные Армен Петросян, Карапет Задаян и Гарик Гавалбабунц, находящихся под арестом, были освобождены, на что прокурор-обвинитель Овсеп Саргсян высказался против, объясняя это тем, что ходатайство лишено оснований и не к месту. Судья Ваге Халатян решил оказать адвокату Инессе Петросян в ходатайстве. После судья отложил заседание, оно состоится завтра, 5 августа.

Фотография и видеоматериал: Гагика Шамшяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое