News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пленум Верховного суда России разрешил остальным судам считать недееспособными граждан, у которых диагностировано пристрастие к азартным играм.

При этом признать игромана недееспособным можно будет только в случае, если его увлечение лишает семью средств к существованию. Кроме того, в том же случае недееспособными можно признавать алкоголиков и наркоманов,передает Русская служба BBC

В соответствии с постановлением пленума, для признания гражданина недееспособынм потребуются доказательства, в том числе заключения экспертов. По мнению пленума, это позволит избежать злоупотребления законом со стороны родственников.

При этом в случае успешного прохождения курса реабилитации от своих зависимостей граждане смогут снова быть признаны дееспособными, отмечается в постановлении.

Под дееспособностью подразумевается наличие у гражданина возможности осознанно пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности. В случае потери дееспособности гражданин не может распоряжаться своими средствами и имуществом.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое