News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В грузинский порт Батуми 28 июня вошел эсминец Военно-морских сил США «Лабун».

На официальной церемонии встречи военного судна его капитан Кристофер Маккаллум заявил, что совместно с грузинскими партнерами они проведут учения в открытом море. По его словам, большинство экипажа впервые в Батуми и они с большим интересом познакомятся с городом.

На церемонии встречи американского эсминца в Батумском порту присутствовала министр обороны Грузии Тина Хидашели. По ее словам, для Грузии подобные визиты важны как подтверждение того, что дружба между США и Грузией углубляется. «Хочу поблагодарить американскую сторону за то, что эти визиты приобрели регулярный характер. Для нашей страны весьма важно постоянно находиться в центре внимания, если можно так сказать, с американской стороны, со стороны наших партнеров в подтверждение нашей дружбы и нашего партнерства. Именно такими визитами это и подтверждается», - отметила Тина Хидашели, передает Грузия Online http://www.apsny.ge/.

Во время пребывания в Грузии эсминец «Лабун» проведет со Службой береговой охраны Грузии рутинную совместную тренировку и примет гостей.

«Лабун» базируется в городе Норфолк, штат Вирджиния. Он играет многофункциональную роль в деле укрепления региональной морской безопасности в ареале действий 6-го флота США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое