News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Гражданка ОАЭ, которую обвиняли в убийстве учительницы из США в одном из торговых центров в Абу-Даби, признали виновной, она приговорена к смертной казни, сообщает эмиратское издание The National.

Аляа аль-Хашеми обвинялась в убийстве 37-летней учительницы из США, изготовлении самодельной бомбы, оказании финансовой помощи террористической группировке «Аль-Каида» в Йемене и создании двух интернет-сайтов, на которых она вела террористическую агитацию и оскорбляла государственные символы ОАЭ. Ранее в ходе судебных слушаний 30-летняя обвиняемая заявляла, что страдает психическим расстройством, из-за которого видит «людей-призраков», и потому не несет ответственность за свои действия. Однако медэкспертиза признала ее психически здоровой, передает РИА Новости

Суд признал аль-Хашеми виновной по всем пунктам обвинения. Сообщается, что женщина не проявила никаких эмоций во время оглашения приговора.

Убийство учительницы из США произошло в торговом центре «Бутик-Молл» в районе Рим-Айланд в начале декабря 2014 года. Видеокамеры зафиксировали женщину, одетую в черное традиционное платье — абайю, лицо нападавшей полностью закрывал никаб. После бегства с места происшествия женщина пыталась подложить самодельное взрывное устройство у входа в квартиру еще одного американского гражданина в Абу-Даби, однако оно не сработало. Полиция арестовала ее на следующий день после этих событий.

Ранее эмиратские СМИ сообщали со ссылкой на источники в органах безопасности, что преступления были совершены аль-Хашеми самостоятельно, из личных побуждений, и являются «индивидуальным террористическим актом". Следствие не установило ее связь с какими-либо террористическими или партийными организациями, которые могли подтолкнуть ее к этим действиям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Самое