News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В ходе масштабного исследования ученые выяснили, что заниматься сексом по любви гораздо важнее для мужчин, чем для женщин.

Издавна в обществе бытует мнение, что женщины предпочитают заниматься сексом по любви, а мужчин же эмоциональная привязанность не очень заботит. Согласно всеобщему мнению представители сильного пола вступают в интимную близость, чтобы удовлетворить физиологические потребности и редко руководствуются при выборе партнерши чувствами.

Чтобы проверить правдивость таких суждений ученые решили провести исследование. В нем приняли участие более шести тысяч респондентов обоих полов, передает Informing

В итоге 48% мужчин ответили, что предпочитают заниматься сексом по любви, при том, что эмоциональная привязанность является обязательным условиям для вступления в интимную близость лишь для 39% женщин. Исследование показало, что вопреки всеобщему мнению, мужчины, в отличие от женщин, при выборе партнерш все же чаще «думают» сердцем, а не «тем, что между ног».

Кроме того, в ходе исследования было установлено, что представительницы прекрасного пола чаще, чем мужчины, предаются любовным играм именно с партнерами, к которым они не испытывают эмоциональной привязанности. Специалисты считают, что это отчасти связано с эротическим романом «Пятьдесят оттенков серого». Ученые уверены, что после выхода в свет бестселлера британской писательницы Э. Л. Джеймс, более 30 миллионов копий которого было продано по всему миру, женщины стали более уверенны в себе и уже не так боятся экспериментировать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое