News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Следственный комитет возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которое произошло в 1998 году. Об этом сообщается на сайте СК.

«В роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский», — говорится в сообщении официального представителя СК Владимира Маркина.

Отмечается, что будут проведены допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский, передает Gazeta

Ранее, по версии следствия, организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. В 2006 году суд признан Пичугина виновным в организации убийства Петухова и приговорил его к 24 годам лишения свободы. В 2007 году дело Пичугина было направлено на новое рассмотрение и Пичугин был приговорен к пожизненному заключению. В 2008 году бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, скрывавшийся от правосудия в Израиле, был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое