News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Компания Samsung намерена выпустить больше смартфонов, работающих на развиваемой ею операционной системе Tizen. Как сообщил агентству Reuters осведомленный источник, позднее в этом году корейский производитель начнет продажи новых моделей с Tizen. Речь идет не только о бюджетных устройствах: новинки будут относиться к разным ценовым категориям.

Tizen, построенная на основе ядра Linux, является мобильной «операционкой» с открытым исходным кодом, активно развиваемой и поддерживаемой Samsung. Компания уже выпустила на базе Tizen несколько цифровых камер, премиум-телевизоров, а также «умные» часы Gear 2. Тем не менее, считают аналитики, привлечь разработчиков и доказать «жизнеспособность» платформы способны только смартфоны.

Ситуация вокруг Tizen-устройств пока что складывается в пользу Samsung. В январе корейский производитель выпустил в Индии, на третьем по величине рынке, свой первый Tizen-смартфон. Там модель Z1 предлагается по цене 5 700 рупий (около 92 долларов), передает Vesti

Она представляет собой бюджетное устройство, по многим характеристикам уступающее Android-смартфонам производителей второго эшелона с аналогичной ценой. В частности, устройство получило 4-дюймовый WVGA-дисплей (800 на 480 пикселей) с PLS-матрицей, 1,2-гигагерцевый двухъядерный процессор, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

Согласно отчету Counterpoint, опубликованному в мае, в январе—марте Z1 был самым продаваемым смартфоном в Бангладеш. Новинка также пользовалась успехом у жителей Шри-Ланки.

Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое