News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян выступил с заявлением, предложив активистам инициативы «Нет грабежу» сменить площадку борьбы.

Как отмечается в заявлении, уже около 10 дней в центре столицы тысячи молодых людей проводят акцию протеста против решения о повышении тарифа на электроэнергию. Акции протеста прошли также в других населенных пунктах республики. Несмотря на сложности управления, митинги группы «Нет грабежу»   были наиболее мирными и образцовыми.

Приветствовав молодое поколение, спикер в то же время констатировал, что борьба гражданского общества за свои права является эффективным механизмом контроля над властями. По его словам, решения проблем можно добиться лишь посредством диалога общества и государственных институтов.

«Каждый случай возможного применения насилия в отношении митингующих и журналистов утром 23 июня должен быть тщательно расследован, а виновные наказаны», - заверил спикер. По его словам, заявление президента страны от 27 июня фактически приостановило повышение тарифа, переложив груз с населения. При этом спикер отметил крайнюю опасность, которую представляют попытки разных сил заставить достойную борьбу граждан, мирные собрания для решения одной цели, служить целям, противоречащим национально-государственным интересам.  По его словам, перекрытие центрального  проспекта  столицы, проспекта Баграмяна, не может быть единственным средством борьбы.

В этой связи спикер призвал членов инициативы «Нет грабежу» соблюдать закон, исключить любые развития, направленные на создание неуправляемой и непредсказуемой ситуации, переместить борьбу в более рациональную плоскость – диалога, совместными силами искать пути решения стоящих перед страной социально-экономических проблем, тем самым доказав жизнеспособность и правдивость лозунга «Мы хозяева своей страны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Дело «Электрик Ереван»: Судьей будет бывший следователь Аршак Варданян
По отмеченному делу в статусе подсудимого находятся 4 сотрудника полиции…
По событиям прошлого года на проспекте Баграмяна в Ереване обвинения выдвинуты в отношении ещё двух полицейских
За создание препятствий в работе журналистов и нанесение имущественного ущерба в крупных размерах…
Двум офицерам Полиции Армении предъявлены обвинения в связи с прошлогодними событиями на проспекте Баграмяна
Расследование уголовного дела продолжается и…
Эксперт: По делу о пострадавших журналистах на проспекте Баграмяна нет ни одного подозреваемого или обвиняемого
До сих пор никто не был привлечен к ответственности, предусмотренной законом…
Парламент Армении принял в 1-ом чтении проект о льготе НДС для дьюти-фри
Частный инвестор собирается вложить до 1 млн. евро в создание таких же магазинов на границе с Грузией...
Зурабян: Дайте возможность пересчета бюллетеней на указываемых оппозицией избирательных участках
«Это очень простой психологический трюк»…
Самое