News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Ученые из Айовского университета выяснили: дети в возрасте от 6 до 12 лет не понимают, когда следует начинать движение при пересечении проезжей части, чтобы не подвергать себя риску быть сбитым автомобилем, передает Gazeta

В экспериментах участвовали дети в возрасте от 6 до 12 лет. Ученые фиксировали деятельность их головного мозга, в то время как дети переходили виртуальную трассу, по которой ездили автомобили. В ходе работы удалось выяснить, что ребенок не в состоянии верно определить момент времени, когда он должен начинать свое движение.

Если взрослый человек обычно начинает переходить дорогу в тот момент, когда машина еще не проехала мимо, ребенок дожидается, когда транспортное средство проедет перед ним и начнет удаляться, и только затем начинает движение. Из-за этого значительно сокращается время до того момента, когда к переходу приблизится следующий автомобиль. Исследователи советуют взрослым особенно обращать внимание на этот факт и учитывать его, отпуская детей на прогулку одних.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое