News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сезон восхождения на всемирно известный вулкан Фудзи - один из национальных символов страны - официально открылся в Японии. Сотни туристов устремились к горе, чтобы первыми подняться на нее в нынешнем году. Среди них как местные жители, так и энтузиасты из-за границы.

Погода, однако, не слишком порадовала любителей альпинизма - в столичном регионе еще с вечера вторника моросит дождь и стоит довольно прохладная для этого сезона погода, передает ТАСС

Высота Фудзи - самой высокой горы в Японии - составляет 3776 метров. Хотя для восхождения на нее не требуется никакого специального альпинистского снаряжения, для многих это оказывается серьезным испытанием. Путь до вершины по крутой тропе занимает не менее шести часов, причем по дороге неопытным туристам угрожают солнечные ожоги и высотная болезнь. Впрочем, Фудзи настолько популярна, что ежегодно в официально обозначенные периоды по горной тропе постоянно движется непрерывная вереница паломников - и в дневное, и в ночное время. Ежегодно туда поднимается до 400 тыс. человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое