News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Исследователи заявили, что человек склонен разделять убеждения людей из своего окружения, но при этом вести себя по-другому. Именно поэтому, если кто-то хочет склонить окружающих людей к своей точке зрения, он должен делать акцент не на том, что он делает, а на том, что он думает.

Ученые провели серию из шести экспериментов, в результате чего выяснилось: в том, что касается предпочтений, человек склонен присоединяться к окружающим его людям, а вот действовать предпочитает по-своему. На практике это выражается в следующем: для того, чтобы заставить человека купить ту или иную вещь, необходимо ознакомить его с высказываниями других людей о том, что им эта вещь нравится. Как ни странно, если потенциальный покупатель читал высказывания, утверждающие, что тот или иной человек уже собирается приобрести вещь, он чаще всего отказывался от покупки, передает Gazeta

Один из авторов исследования Айелет Фишбах утверждает: «Желание следовать за большинством имеет глубокие психологические корни. Когда человек следует за большинством, он примеряет на себя предпочтения и мнения других людей. Но в том, что касается конкретных действий, он хочет отличаться от окружающих. Если вы хотите убедить людей что-то сделать, нужно говорить о том, что вы любите, а не о том, что вы делаете».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое