News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Эквадоре оппозиция намерена захватить президентский дворец в столице страны Кито во время запланированной акции протеста. Такое заявление сделал президент страны Рафаэль Корреа.

«К сожалению, есть верные признаки того, что путчисты постараются захватить «Каронделет». Они хотят путем насилия свергнуть правительство, которое пользуется огромной поддержкой как внутри страны, так и за ее пределами», - написал сегодня Корреа на своей страничке в сети микроблогов Twitter, передает ТАСС

Ранее с аналогичными обвинениями в адрес организаторов манифестации выступил министр внутренних дел Эквадора Хосе Серрано. По его словам, спецслужбы страны раскрыли план, согласно которому участники акции протеста собираются окружить президентский дворец, прорвать полицейское окружение и проникнуть в здание.

Массовые акции протеста, которые продолжаются в Эквадоре уже более двух недель, связаны с законопроектом о повышении налогов на прибыль и наследство. Манифестации организованы представителями правых и крайне левых политических кругов страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое