News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Свыше 4 тыс. врачей в штате Махараштра в центральной Индии начали бессрочную забастовку, они требуют улучшения условий труда. Об этом сообщил телеканал NDTV.

В забастовке принимают участие в том числе и более 2 тыс. врачей города Мумбаи - финансовой столицы и одного из крупнейших мегаполисов Индии.

Как заявил президент Центрального совета врачей-резидентов Махараштры Сагар Мундада, «медицинские работники должны получать эквивалентную своим усилиям зарплату и уважение со стороны властей». В списке требований - увеличение зарплат и стипендий, выделений дополнительных отпускных дней для врачей-женщин, фиксированные рабочие часы, освобождение от обязательной отработки после окончания вуза в сельской местностисли для выпускника в течение месяца там не найдена вакансия, передает ТАСС

Он также отметил, что бастующие настроены очень серьезно и намерены выйти на работу только после удовлетворения их требований властями штата. Пока переговоры, проводившиеся последние несколько дней, результатов не принесли, сторонам не удалось прийти к компромиссу. «Если переговорный процесс затянется, к бастующим врачам присоединятся тысячи коллег со всего штата», - отметил Мунанда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое