News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Крупнейшие в мире производители кофе Mondelez International и D.E Master Blenders 1753 B.V. завершили сделку по слиянию «кофейных» подразделений. Объединенная компания носит название Jacobs Douwe Egberts. Ее годовой оборот, предположительно, будет составлять €5 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе Mondelez.

В результате слияния Mondelez получила €3,8 млрд наличными и 44% в объединенной компании. Корпорация Acorn Holdings B.V., владеющая D.E Master Blenders 1753, получила в собственность 56% акций Jacobs Douwe Egberts.

Штаб-квартира СП будет расположена в Нидерландах. Компании надеются занять лидирующие позиции в 18 странах мира. Jacobs Douwe Egberts будет выпускать кофе под такими марками, как Jacobs, Tassimo, Moccona, Senseo, L'OR, Douwe Egberts, Kenco, Pilao и Gevalia, передает Gazeta

В мае этого года Еврокомиссия одобрила сделку, отметив, что в результате создания СП может произойти рост цен на обжаренный и молотый кофе во Франции, Дании и Латвии. Еврокомиссия обязала Mondelēz и D.E. Master Blenders продать дочерние компании Carte Noire и Merrild.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое