News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания Volvo представила новую версию концептуального интерьера Lounge Console, за основу которого был взят салон внедорожника XC90 нового поколения. В новом варианте интерьера переднее пассажирское кресло заменено не столиком для макияжа, а специальным детским креслом. Под ним расположен ящик, в который, как пояснили в «Вольво», можно положить, например, подгузники.

Рассмотреть другие варианты трансформации салона сотрудников Volvo попросил председатель совета директоров Volvo Cars Ли Шуфу. Дизайнеры сосредоточились на создании особого детского кресла, призванного продемонстрировать, как в будущем должна быть устроена безопасная перевозка детей, передает Motor.

Кресло может вращаться против часовой стрелки и фиксироваться против хода движения. Это сделано не только по соображениям безопасности (нагрузка на шею ребенка в этом случае ниже), но и для того, чтобы родители могли постоянно поддерживать с ребенком визуальный контакт.

В «Вольво» рассчитывают, что в будущем такое кресло войдет с список оснащения беспилотных автомобилей. Шведская марка на данный момент ведет активную разработку автономно управляемых машин. Так, в феврале нынешнего года было объявлено, что до 2017 года Volvo выведет на дороги Швеции до ста тестовых прототипов автомобилей с автопилотом.

Внедорожник Volvo XC90 второго поколения был рассекречен в августе прошлого года. В России модель продается по цене от 3 миллионов 160 тысяч рублей за версию со 190-сильным дизельным мотором. Также доступны версии с 225-сильным дизелем и с бензиновыми моторами мощностью 249 и 320 лошадиных сил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое