News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мировые цены на нефть незначительно повышаются в четверг в рамках коррекции после того, как накануне они достигали самых низких отметок за последние 10 недель, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,35% — до 62,23 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI поднималась на 0,07% — до 57,00 доллара за баррель, передает РИА Новости

Снижение цен на нефть в среду было связано с данными управления энергетической информации Минэнерго США, которое сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 июня, неожиданно выросли на 2,4 миллиона баррелей — до 465,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов на 2 миллиона баррелей — до 461 миллиона баррелей.

Повышательную коррекцию в четверг сдерживает неопределенность относительно перспектив Греции. Так, во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое