News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Массовые убийства в школьных учреждениях являются «заразными». По сути, подобные инциденты подают пример остальным неуравновешенным людям, которые совершают убийства.

По словам одного из авторов исследования Шерри Тауэрс из университета Аризоны в Тусоне (США), «проблема массовых убийств и стрельбы в школьных, университетских и прочих учебных заведениях стала одной из основных соцпроблем США».

Впервые исследователи озадачились вопросом о том, являются ли массовые убийства в школах, которые случаются подряд в короткое время — совпадением, после страшной трагедии в университете Пардью, передает Informing

Напомним, что в январе прошлого года студент попытался застрелить и зарезать несколько сокурсников. Выяснилось, что массовые убийства в школах и университетах, количество жертв в которых составляло 4 или более людей, на самом деле были «заразными».

В течении двух недель после случившейся трагедии, как продемонстрировали компьютерные программы, у них появлялись «последователи», пытавшиеся проделать то же самое.

Исследователи уверены, что такую закономерность должны брать во внимание службы безопасности для минимального вреда от распространения подобной психологической инфекции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое