News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бизнесмена Хорена Казаряна, подозреваемого в жестоком убийстве жены Виктории и дочери Нине, похоже, могут выпустить на свободу. «Следователь заявил, что такое жестокое преступление не мог совершить 50-летний мужчина. По его мнению, это дело рук 20-25-летнего парня», - сообщил «МК» родной брат погибшей Виктории Карагулян Сергей.

Напомним, трагедия разыгралась в ночь с 13 на 14 февраля этого года в трехэтажном пентхаусе с видом на Кремль. Владелец жилья — ранее возглавлял крупную фирму по аренде и продаже строительных погрузчиков из США. Но на момент убийства, Хорен Казарян вот уже больше года, как отошел от дел.

Накануне вечером Хорен отправился на встречу с друзьями. По первоначальной версии следствия, мужчина вернулся домой в четвертом часу ночи. Супруга открыла ему дверь. Финал той ночи был трагическим: Виктория получила несколько ударов ножом. На шум из детской вышла дочка супругов. Преступник также нанес девочке множественные удары шеи, туловища, рук и ног.

После этого, как полагают следователи, убийца спрятал нож в посудомоечной машине, запер дверь изнутри, а затем вышел на крышу через зимний сад и спустился вниз.

О разыгравшейся драме полицейские узнали от самого Казаряна. Он представил свою версию событий. Вернувшись после ночи за карточным столом (его привезли домой друзья), он не смог попасть в квартиру — дверь никто не открыл. Тогда он решил, что супруга обиделась за поздний приход, спустился вниз и переночевал в машине. А около полудня, не сумев дозвониться до жены по мобильному телефону, попросил дворника залезть в квартиру через крышу, поднявшись по внешней лестнице. Тот выполнил просьбу, но увидел через окно труп девочки и в ужасе убежал. Тогда Хорен позвонил в полицию. Также он вызвал рабочего, который ранее делал ремонт в жилище. Именно он смог через крышу проникнуть в квартиру через слуховое окно и открыть дверь полицейским.

Сам Казарян сообщил следствию два возможных мотива преступления. По одной из них, на его дом напали грабители, которые похитили 1500 долларов, которые лежали на видном месте в прихожей. По другой — супруга в приступе ярости сама зарезала маленькую Нине, а потом покончила с собой. Хорену Казаряну предъявили обвинение в убийстве. В данный момент мужчина находиться под арестом в СИЗО.

После ареста Казаряна его влиятельные друзья подняли на уши всю Москву. Задержанного взялись защищать три адвоката. Знакомые Хорена дружно раздавали интервью, в которых били себя в грудь, доказывая, что их интеллигентный приятель не мог зарезать любимую жену и маленькую дочь, которую буквально носил на руках. Но человек- существо непостоянное. В каждой семье — свой скелет в шкафу. Не случайно, Казарян трижды отказался от прохождения полиграфа, а с недавнего времени так и вовсе взял обет молчания.

«Мы уже было выдохнули, когда поняли, что следствие по убийству моей сестры Вики и племянницы близится к завершению, как пришло новое известие — будто гром среди ясного неба — Казарян, скорее всего, не виновен и будет отпущен на свободу, - связался с «МК» брат погибшей Сергей Карагулян. - Дело в том, что по непонятным нам причинам сменился следователь, который изначально вел дело. Он был уверен в виновности Казаряна на 100 процентов. Когда мы связались с новым следователем, и тот нам четко сказал: «Избить женщину, нанести ей множество ножевых ранений, потом расправиться с ребенком — это не по силам 50-летнему мужчине, который и спортом-то никогда не занимался, передвигался еле-еле. Такого характера преступления совершают парни 20-25 лет. На вопрос: «У вас есть подозреваемые?», он ответил: «Нет. Убийство совершил неизвестный».  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое