News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Полиция Филиппин предъявила обвинения по статье «убийство» владельцам и экипажу затонувшего в четверг парома, сообщил представитель правоохранительных органов страны Ашер Долина. 

Паром MV Kim Nirvana-B перевернулся в четверг в 200 метрах от причала порта Ормок — через 20 минут после отчаливания. Судно направлялось на остров Камотес, однако большие волны перевернули его в момент выхода в открытое море.

Число погибших достигло 59 человек. Представитель береговой охраны Филиппин Арман Балило заявлял, что власти составили список всех 187 пассажиров и членов экипажа парома. Точная причина крушения пока не установлена. Сообщалось, что капитан и часть экипажа спасены и задержаны до завершения расследования, передает РИА Новости

Как сообщает агентство Франс Пресс, еще в пятницу ночью обвинения по статье «убийство» были выдвинуты в общей сложности в отношении 19 человек, среди которых владелец судна Джоге Бонг Зарко, капитан корабля Уоррен Оливьеро и 17 членов экипажа. «Они не были осторожными и раскрыли свое намерение убить. Они сознательно действовали безответственно», — заявил Долина. По его словам, обвинения были выдвинуты в такие короткие сроки с целью не допустить выезда подозреваемых за границу.

Самая крупная морская катастрофа на Филиппинах, а также в истории планеты в мирное время, произошла к югу от Манилы в 1987 году: жертвами столкновения парома Dona Paz и небольшого нефтяного танкера стали свыше 4,3 тысячи человек. В июне 2008 года застигнутый тайфуном другой паром утонул у берегов острова Сибуян, забрав жизни почти 800 пассажиров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое