News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян, по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки, 4 июля посетил посольство США в Армении.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян по случаю праздника поздравил посла Ричарда Милса и в его лице – сотрудников посольства и весь народ Соединенных Штатов.

Президент Республики также направил поздравительное послание Президенту США Бараку Обаме, в котором, в частности, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

Горячо поздравляю и шлю наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Соединенных Штатов по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

Мы высоко ценим армяно-американскую дружбу, основанную на общих ценностях, взаимном уважении и доверии. Придаем большую важность роли Соединенных Штатов в вопросе обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе, а также в деле поощрения осуществляемых в Армении реформ. Тесные и многообразные армяно-американские партнерские связи продолжают устранять препятствия на практическом пути экономического развития, укрепления демократических институтов, становления гражданского общества Армении.

Текущий год для наших стран ознаменовался рядом важных событий, в частности, существенным реформированием визового режима между Арменией и США, подписанием Рамочного соглашения о торговле и инвестициях, самой крупной инвестицией США в экономику Армении с момента обретения ею независимости. Убежден, что подобные достижения в состоянии стимулировать и ощутимо продвинуть вперед наше сотрудничество. Мы продолжим прилагать максимальные усилия, чтобы способствовать по возможности эффективному использованию имеющегося в наших двусторонних отношениях солидного потенциала.

Мы придаем большую ценность важной роли Соединенных Штатов, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в деле мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ожидаем, что США продолжат свою действенную посредническую миссию и конструктивную вовлеченность во имя стабильного и долгосрочного мира в регионе.

Прошу принять, многоуважаемый господин президент, уверения в моем глубоком уважении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое