News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Ученые из Иканской медицинской школы обнаружили, что в гиппокампе головного мозга хранит данные о социальных отношениях. Часть мозга, которая отвечает за запоминание местоположения и расстояния, помогает человеку также понять, насколько он близок с другими людьми, рассказывает Zee News.

Специалисты провели ряд исследований, в которых они следили за активностью в гиппокампе добровольцев в то время, когда они играли в видеоигру. Специалисты обнаружили, что у респондентов, которые имели развитые социальные навыки, гиппокамп намного лучше «смотрел» за изменениями в отношениях персонажей.

Как рассказывают ученые, гиппокамп способен создать многомерную уникальную карту социальных связей человека, передает Planet- today.

Исследователи уверены, что данное открытие должно помочь людям, которые испытывают трудности в социальной среде, к примеру, те, кто страдает от аутизма, депрессии, шизофрении и другими расстройствами личности. Стоит отметить, что люди, страдающие от аутизма, мешают общаться с другими людьми проблемы с восприятием движений, говорят специалисты из Университета Брунеля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое