News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Американская актриса Диана Дуглас - первая жена известного актера Кирка Дугласа и мать Майкла Дугласа - 4 июля на 93-м году жизни скончалась в США. Об этом сообщил телеканал KTLA.

Смерть актрисы наступила в результате неизлечимого заболевания - рака. Она скончалась в собственном доме в пригороде Лос-Анджелеса - Вудленд-Хиллз.

Похороны актрисы состоятся на предстоящей неделе в Лос-Анджелесе. Ожидается, что 98-летний Кирк Дуглас прибудет на похороны своей первой жены, передает ТАСС.

Диана Дуглас снялась в более чем 60 телевизионных сериалах и шоу, а также в 22 художественных фильмах. В последнем из них - «Семейные ценности» (It Runs in the Family, 2003) - она сыграла вместе с бывшим мужем Кирком, сыном Майклом и внуком Кэмероном. Самыми заметными ее ролями были в таких телесериалах как «Детектив Раш» (Cold Case, 2003-2010), «Скорая помощь» (ER, 1994-2009), «Западное крыло» (The West Wing, 1999-2006).

Родившаяся на Бермудских островах, Диана против воли отца, занимавшего должность прокурора, пыталась начать карьеру актрисы и перебралась в Нью-Йорк. В театральном училище она познакомилась с Кирком Дугласом, за которого и вышла в 1943 году замуж. У четы, чей брак продлился 15 лет, родились два сына - Майкл и Джоэль.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое