News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Террористы, арестованные Сирийской армией в Алеппо, признались, что они прошли курсы боевой подготовки в спецлагерях на турецкой территории, где их тренировали инструкторы из США, Турции, Катара.

Террорист Ахмад Мустафа Мастари признался в эфире Государственного телевидения Сирии, что он родом из провинции Хама. В террористическую группировку его завербовал человек по прозвищу «Дера Мухафазат Хама». Через четыре месяца после вербовки его отправили в тренировочный лагерь боевиков в посёлке Силкин провинции Идлеб, а затем переправили в Турцию. В течение 30 дней он проходил боевую подготовку под руководством американских, турецких и катарских военных экспертов, по окончании которой его отправили в Алеппо и назначили начальником блокпоста в квартале Салах-эд-Дин. Он рассказал, что участвовал в нападении 250 боевиков на офис общества «Аз-Захра», но оно было провалено, и террорист был пленен  военными Сирийской армии.

Другой террорист Закария Шрак Аз-Зейт, уроженец Алеппо,  признался, что был завербован в бригаду «Ат-Таухид». Он принимал участие в так называемой операции «Алеппо», которая началась за десять дней до начала Рамадана. По его словам, Сирийская армия окружила его бандформирование из 60 человек в одном из зданий квартала Аз-Захра. Множество из боевиков было убито, а его взяли в плен.

Террорист Мухаммад Акиль из алеппского квартала Ас-Суккари также изначально прошёл военную подготовку в посёлке Силкин, где его готовили инструкторы из США, Турции и Катара. Затем он также был переправлен в Турцию «для повышения квалификации». Там, накануне возвращения в Сирию, он и все остальные завербованные наёмники получили награду в 200 долларов. По прибытии в страну он принял участие в боестолкновениях с Сирийской армией. Большинство его подельников было уничтожено, а он арестован.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое