News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В этом году одним из модных трендов стал так называемый, художественный загар. Многие делают такой, однако, специалисты утверждают, что он, как и любой другой вид загара, негативно влияет на состояние кожи, старит её и повышает риск возникновения рака. В прошлом году модным был ровный загар, но этим летом делают рисунки на теле с помощью солнцезащитного крема и солнца.

 На теле человека можно нарисовать абсолютно все что угодно, начиная от узоров в виде полосок, букв, кружочков и заканчивая сложными орнаментами на спине, передает Planet-today

Эти узоры напоминают временные татуировки и выглядят очень необычно. По словам одно американского дерматолога Кристофера Обейма, ожоги на теле заставляют кожу человека гораздо быстрее стареть, а также риск развития рака увеличивается на 50 процентов.

Многие врачи уже обратились с призывом прекратить практиковать нанесение таких временных татуировок на теле, так как ожоги, которые получаются вокруг рисунка являются очень опасными для человеческой кожи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое