News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Арестованный в рамках дела о покушении на губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Генрих Авакян отказался давать показания. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщила общественный защитник Сюзанна Хчеян.

По словам адвоката, при ней Генрих Авакян не давал каких-либо показаний о том, и если показания были даны в отсутствие адвоката, это необходимо проверить. Она сообщила, что намерена обжаловать меру пресечения в Апелляционном суде.

Ранее сообщалось, что по делу о покушении арестованы жители города Капан Гарен Ромикович Атаджанян, Генрих Шагенович Авагян, жители города Горис Виталий Владимирович Минасян и Ара Эмилевич Будагян.

В результате обысков в квартирах задержанных обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе автомат «АК – 74» калибра 5,45 мм и патроны. Назначены экспертизы.

Отметим, что у губернатора Сюника старые счеты с семьей Будагянов.

2 июня 2013 года примерно в 00:10 у дома губернатора Сюникской области был убит Аветик Будагян. Его брат, командир одной из воинских частей НКР Артак Будагян, тяжело ранен. Охранник и одновременно родственник губернатора Николай Абрамян также ранен. Были арестованы, но вскоре освобождены охранник губернатора Зарзанд Никогосян, не так давно оказавшийся в очередной раз в центре скандала, но так и не понесший наказания, и сын губернатора, 19-летний Тигран. После инцидента Сурик Хачатрян заявил, что временно сложил полномочия губернатора до завершения предварительного следствия, хотя подобные действия не предусмотрены законодательством страны. А 6 июня Правительство Армении отправило его в отставку. Примечательно, что губернатор приграничной с Азербайджаном области в течение всего инцидента со стрельбой «спал».

25 сентября 2014 года правительство во второй раз доверило Сюникскую область Сурику Хачатряну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое