News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 7 июля обсудила вопрос об установлении тарифов на предоставляемые компанией «Ереван – джур» услуги по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод, оставив тариф неизменным.

В решении КРОУ, в частности, говорится: «Принимая за основу статьи 14, 79, 79.1 Водного кодекса Республики Армения и учитывая письмо ЗАО «Ереван джур» от 29 июня 2015 года, Комиссия по регулированию общественных услуг Армении постановила вновь установить действующий тариф на услуги по снабжению потребителей питьевой водой, водоотведению и очистке сточных вод на уровне 170,256 драмов за кубометр (включая НДС). Принятое решение вступит в силу 9 августа 2015 года».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, компания «Ереван – джур» («Ерводоканал») решила отказаться от своего намерения повысить тариф на воду, отправив соответствующее письмо в Комиссию по регулированию общественных услуг.

В письме компании говорилось: «В течение девяти лет реализации Договора об аренде систем водоснабжения и водоотведения Еревана (2006 – 2015 годы) ЗАО «Ереван – джур» благодаря своей постоянной работе, направленной на повышение эффективности эксплуатации системы, и постоянным инициативам смогло снизить расходы на электроэнергию в системе более чем на 81%, что является существенным фактором в расчетах для уточнения тарифов на услуги снабжения потребителей питьевой водой, водоотведения и очистки сточных вод. Учитывая это обстоятельство, компания предлагает оставить тариф неизменным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое