News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Совет директоров исторического армянского детского дома «Птичье гнездо» в Ливане опроверг распространившиеся в ливанских СМИ сведения о продаже здания детдома для пляжной застройки. Об этом пишет армяно-американская газета «Asbarez».

Детдом «Птичье гнездо» («Трчноц буйн») в Ливане, который был основан датской миссионеркой Марией Якобсон и функционировал благодаря помощи американского Комитета помощи Ближнему Востоку, стал убежищем для детей-сирот, переживших Геноцид, и сегодня продолжает принимать детей из малообеспеченных семей под эгидой Католикосата Великого Дома Киликийского.

Совет директоров «Птичьего гнезда» распространил сообщение, опровергающее сведения о продаже здания, а исполнительный директор Седа Хедешян в интервью «CiliciaTV» раскритиковала прессу за безответственные заявления, взволновавшие общину.

Предметом полемики стало здание на пляже, которое не используется на протяжении десятилетий. Учитывая растущие затраты на поддержание объекта, Совет директоров сдал в аренду эту часть собственности, которая будет реконструирована арендатором. После завершения срока аренды право собственности на имущество должно вернуться к Католикосату.

В настоящее время старое здание столовой на участке, которое будет сдано в аренду, используется в качестве церкви. Это здание, которое находится в плохом состоянии, будет снесено. На ее месте будет построена новая армянская церковь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое